信件内容详情

编号:201803071127496137
申请日期:2018-03-07
申请人 刘** 性别
年龄 26 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 求助咨询
主题 澳门365bet体育2018高层次人才招聘答复时间
内容 校长您好,百忙之中打扰您了,我很早就看到贵校在招聘专业技术人员和辅导员,我投了简历,想来贵校做辅导员,我的家乡也在铜仁,我对铜仁很熟悉,我是本地生源,请问什么时候会有答复啊?谢谢您
受理部门 校长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-07
答复内容 你好,世界杯投注站人事处于2017年12月8日网站上发布的“2018年研究生招聘简章”包含博士和硕士研究生招聘工作,博士研究生的招聘是全年进行招聘,针对硕士研究生的招聘工作主要起到宣传的作用,因为硕士研究生具体招聘方案需等市里批复后才能开展相关工作。对于收到的近五百份硕士研究生的简历,世界杯投注站人事处因工作繁重,不能安排专人及时回复,对此遗憾表示歉意,已经于2018年3月6日统一回复了。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭