信件内容详情

编号:201801171147264323
申请日期:2018-01-17
申请人 王** 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 校长信箱 问题类别 意见建议
主题 建议
内容 为什么其他学校都有补考 我们学校就没有?就是期末没及格 假期提钱回来考试及格了也能算通过 我觉得不公平 应该给学生二次机会的 还有就是男生宿舍楼的灯一直都是坏的能不能修一下
受理部门 校长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-27
答复内容 往年有补考的情况是:1、未实行学分制;2、补考通过率极低。所以实行补考,其实对教学资源形成极大的浪费。现在本科学生实施的是学分制,做重修处理,不再实施补考。重修也是给学生二次机会。请理解,祝学业有成!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭